9 декабря Александр Виницкий (гитара) во Дворце на Яузе
Лютня - наследие самых древних музыкальных традиций.  
ГЛАВНАЯ ПОИСК КАРТА КОНТАКТ НАЗАД
  
 
   
Информационный сайт лютневой и гитарной музыки
Текущее время: 28 мар 2024, 21:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 9 декабря Александр Виницкий (гитара) во Дворце на Яузе
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:12
Сообщений: 18
СОЗВЕЗДИЕ ГИТАР. ГИТАРА В КАМЕРНОМ АНСАМБЛЕ
9 декабря 19.30
BOSSA NOVA JAZZ

Александр Виницкий (гитара)
Анатолий Текучёв (вибрафон)
Дмитрий Серов (перкуссия)

Джазовый стиль босса-нова, изобретенный великим бразильским музыкантом и композитором Антониу Карлошом Жобимом – лучшее, что дала миру солнечная Бразилия, наряду с карнавалом и самбой. На первый взгляд это ненавязчивая, тихая релакс-музыка. На самом деле из-за прихотливого ритма босса-нова довольно сложна для исполнения и требует высокого профессионализма. Особенно приятно послушать босса-нову зимним вечером, когда нам так не хватает солнца.
Александр Виницкий – известный российский гитарист и композитор, яркий музыкант с оригинальным репертуаром и неповторимым стилем. Его творчество базируется на прочной академической основе, а знание джазовых стилей, оркестровое мышление и владение разными джазовыми стилями – от бразильской босса новы до свинга, от регтайма до блюза – позволяют безгранично расширять репертуар.
Программа BOSSA NOVA JAZZ во Дворце на Яузе составлена из произведений А. Жобима, Ж. Донато и самого А. Виницкого. Ее особенность – в ансамбле гитары и вибрафона, сочетании изысканном и крайне редком. Вибрафонист Анатолий Текучёв – лауреат международных конкурсов, лидер собственного джазового квартета. В концерте также принимает участие Дмитрий Серов (перкуссия).

Волшебное звучание вибрафона, виртуозные пассажи гитары и заводные ритмы перкуссии подарят зрителям ощущение тепла и отдыха.

Цена билетов от 300 руб до 600 руб. Билеты можно приобрести в кассе
Дворца на Яузе и городских театральных кассах.
www.yauza-palace.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 декабря Александр Виницкий (гитара) во Дворце на Яузе
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:12
Сообщений: 18
Трио "Бразильская акварель" образовалось совсем недавно и поводом послужило совместное выступление в одном из московских клубов. Именно тогда музыканты почувствовали, что их любовь к бразильской Босса нове и самбе может их объединить и органично, оригинально зазвучать в составе трио: гитара, вибрафон и перкуссия. Бразильская Босса нова - музыка, которую можно исполнять как на одной гитаре, так и на любых других инструментах, но особенный колорит трио "Бразильская акварель" даёт необычное сочетание трёх инструментов - гитары, перкуссии и вибрафона. Это звучит неожиданно и волшебно + программу с музыкой в стиле Босса нова не так уж часто можно услышать на столичных сценах и тем более в концерном варианте.
Этот концерт представляет уникальную возможность услышать великолепные мелодии великих бразильских композиторов Антонио Карлоса Жобима и Жоао Донато в исполнении прекрасных музыкантов, каждый из которых несёт в себе не только профессиональное владение своими инструментами и талант, но и любовь к музыке в стиле Босса нова. Музыкальный критик Мимо сказал однажды: "Если джаз стремится к могуществу, то Босса нова дарит надежду на счастье".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron