Вечер гитарной музыки в Доме Журналистов 15-го февраля
Лютня - наследие самых древних музыкальных традиций.  
ГЛАВНАЯ ПОИСК КАРТА КОНТАКТ НАЗАД
  
 
   
Информационный сайт лютневой и гитарной музыки
Текущее время: 28 мар 2024, 20:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вечер гитарной музыки в Доме Журналистов 15-го февраля
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 22:21
Сообщений: 1
Для истинных ценителей классической музыки!
15 февраля 2013г. 19.00 Москва, в Центральном Доме Журналиста по адресу Никитский бульвар, д.8а. пройдет 4-ый концерт в рамках абонемента «Русского Гитарного Квартета».
Солировать в этот вечер будет лауреат международных конкурсов Мария Охотина.
Мария Охотина – классическая гитаристка, исполняющая музыку различных жанров и стилей. Мария получила профессиональное музыкальное образование в РАМ им. Гнесиных и Итальянской Музыкальной Академии Киджиана (г. Сиена). Ее отличает потрясающая техника исполнения и необыкновенно красивый звук. Ее гитара может звучать то лирически проникновенно, тепло и интимно, то сочно и мощно, поражая слушателей, как фееричностью исполнения, так и духовной глубиной. Ее мастерство покоряло и покоряет самых взыскательных судей в мире гитарной музыки. В ее репертуаре много классических произведений, написанных для гитары и гитары с оркестром российских и зарубежных композиторов. Особое место в творчестве Марии занимает музыка итальянских авторов. С 2012 года Мария Охотина является одним из участников «Русского Гитарного Квартета».
Программа, которую представит в этот вечер своим слушателям гитаристка, называется «Гитара со струнным квартетом». Эта программа сама по себе очень яркое событие в мире гитарной музыки.
В первом отделении прозвучит «Концерт для гитары с оркестром» D-dur маэстро Антонио Вивальди. Музыка А. Вивальди покоряет своей индивидуальностью, она всегда волнует и притягивает своей красотой. Инструментальное звучание контраста между сольным инструментом и оркестром стало особым вкладом Антонио Вивальди в музыку 18-го столетия.
Во втором отделении музыканты сыграют произведение талантливого итальянского композитора Марио Кастульнуово-Тедеско - "Квинтет", ор.143.Это премьера в Москве и в России! Произведения этого автора несомненно впечатляют своей выразительностью, потрясающей глубиной. Благодаря мастерству солистки и струнного квартета, потрясающие своей красотой аккорды оживут и оставят неизгладимое по своей силе и духовности впечатление у слушателей.
О «Русском Гитарном Квартете».
«Русский Гитарный Квартет» - проект молодых российских музыкантов, талантливых гитаристов и лауреатов международных конкурсов. В сотрудничестве с композиторами квартет успешно реализует идеи и замыслы авторов и вдохновляет композиторов на создание оригинального репертуара. Среди произведений, исполняемых Русским Гитарным Квартетом, есть и музыкальные шедевры наших современников – талантливых молодых композиторов из России. Отдельное место занимают аранжировки произведений, созданные специально для Русского Гитарного Квартета. 14-го октября 2012 года в Центральном Доме Журналистов музыканты квартета открыли абонемент из шести концертов, включающих в себя самобытный красочный репертуар для классической гитары.
Все концерты проходят в концертном зале Центрального Дома Журналиста по адресу: г. Москва, Никитский бульвар, д.8а. Билеты и абонементы в кассе Дома Журналистов. Информация о концертах по тел. 8926-788-2094 или 8499-340-3902.Официальный сайт квартета http://www.rgquartet.ru.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron