Знает ли кто грампластинку "Лютневая музыка XVI-XVII веков"?
Лютня - наследие самых древних музыкальных традиций.  
ГЛАВНАЯ ПОИСК КАРТА КОНТАКТ НАЗАД
  
 
   
Информационный сайт лютневой и гитарной музыки
Текущее время: 29 мар 2024, 02:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Знает ли кто грампластинку "Лютневая музыка XVI-XVII веков"?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 23:21 
Уважаемые любители лютневой музыки,
Знает ли кто грампластинку (держал в руках) с такой обложкой "Лютневая музыка XVI-XVII веков", ниже - "В. Вавилов", фирма Мелодия, 1972 г.
Первое произведение: Франческо ди Милано, "Канцона и танец", исполняет В. Вавилов (лютня).
Как известно, на эту музыку была написана известная песня «Город золотой».
На сайте http://bujhm.livejournal.com/163920.html где приводится эта картинка в большой статье утверждается (кроме прочего), что эту музыку написал сам В. Вавилов (ум. 1973г.).
У меня три грампластинки по теме. Одна с конвертом как в статье, но НЕТ НАДПИСИ "В.ВАВИЛОВ", а исполнитель - Шандор Каллош-лютня, и другие. Есть там Фр.да Милано - но "ТРИ ФАНТАЗИИ", а не "Канцона и танец". Год издания -1978.
Две другие пластинки – озаглавлены просто "Лютневая музыка" с разными конвертами: "Урок музыки" Терборха - подарена мне в 1972, и "Лютнист" Караваджо - год издания не указан и и там есть Франческо ди Милано, "Канцона и танец" и исполняет В. Вавилов (лютня), и др.

Мои вопросы: есть ли (физически а не в интернете) такая пластинка, как описана выше, и авторство музыки

Email: yefim@seis.mni.gov.il


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знает ли кто грампластинку "Лютневая музыка XVI-XVII веков"?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2006, 16:22 
А что там неясного? Гейзель все расставил по местам.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знает ли кто грампластинку "Лютневая музыка XVI-XVII веков"?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 00:22 
Есть у меня. 2 екземляр.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знает ли кто грампластинку "Лютневая музыка XVI-XVII веков"?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 19:32 
So, how does it make you feel, owning 2 copies of such a sautscheckerei?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знает ли кто грампластинку "Лютневая музыка XVI-XVII веков"?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 23:01 
It's just one of those things one accumulates over the years. I have a lot of other garbage in my collection. I would estimate that about 95% of my collection, of any collection actually, is garbage. As for Vavilov, this is not the only false pretense he published. His method includes pieces by Sychra and Sarenko that are definitely not by Sychra and Sarenko.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знает ли кто грампластинку "Лютневая музыка XVI-XVII веков"?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 23:35 
In any case, Efim asked for a physical proof that such a recording actually exists. I have it to him.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знает ли кто грампластинку "Лютневая музыка XVI-XVII веков"?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2006, 04:36 
Весьма удивлен! А Вы не могли-бы назвать Вавиловские ложные издания относительно Сихры и Саренко? В основном меня интересует Саренко Василий Степанович, так как я изучаю его жизнь и творчество и у меня есть его ноты. Может быть я в чем-то ошибаюсь и эти ноты совсем не то? Очень буду Вам благодарен за любую информацию!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знает ли кто грампластинку "Лютневая музыка XVI-XVII веков"?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2006, 09:21 
Я объясню: В Вавиловским самоучитель, страница 65, есть Мазурке приписано к Сыхры. Этой Мазурке не появляется в любой из оригиналних источников. Я имею в моем колекции старое колекцие Мирона Папченко, которое включило собой Полная Собрания Сочинения Андрея Осипрвича. Кроме того, стил Мазурки не совпадает со стилом Сыхры. Тоже самое с Ноктюрн до-минор Саренко.

Между прочим: Вы нашли бы медицинскую диссертацию Саренко? там дольжно быть многое о гитаре.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron