Кто-то прольет свет на таинственную личность Болотова?
Лютня - наследие самых древних музыкальных традиций.  
ГЛАВНАЯ ПОИСК КАРТА КОНТАКТ НАЗАД
  
 
   
Информационный сайт лютневой и гитарной музыки
Текущее время: 28 мар 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто-то прольет свет на таинственную личность Болотова?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 21:00 
Здравствуйте!
В сборнике 1971 года есть пьеса "Настроение", автор - некто А. Болотов. Пьеса симпатичная, захотелось каких-нибудь подробностей об авторе, но не нашлось ровно ничего: ни упоминаний, ни других произведений.
Может быть кто-то прольет свет на таинственную личность Болотова? Написал ли он еще что-то или это единственная пьеса энтузиаста-любителя? А может быть чья-то ранняя работа, изданная под псевдонимом?
sezamchik@yandex.ru


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-то прольет свет на таинственную личность Болотова?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2006, 12:00 
Вы не путаете эту пьесу с известной джазовой темой, по-моему Гарленда, а Болотов может обработку сделал?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-то прольет свет на таинственную личность Болотова?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2006, 14:11 
К стыду своему, не знаю, о какой теме Гарленда вы говорите. Может с нее и содрали, но напрямую это, естественно, не указано. Где можно найти ноты или запись Гарленда, чтобы сравнить?
А опубликована пьеса, которая меня заинтересовала в сборнике
"Произведения советских композиторов Для шестиструн. гитары" Вып. 1, издательство "Музыка", 1971 год.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-то прольет свет на таинственную личность Болотова?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2006, 15:40 
Простите глупую ослицу! Как и положено женщине, я сперва высказалась, а потом вспомнила, о чем идет речь. Нет, это не тот Гарленд, хотя и не исключено, что какой-нибудь "другой" :-)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-то прольет свет на таинственную личность Болотова?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 12:40 
Shimpy писал(а):
пьеса "Настроение"
Вообще-то, я тоже ошибся. Та пьеса Гарленда называется "В настроении" Это известная тема из фильма "Серенада солнечной долины". А вы бы могли мне скинуть на мыло копию этих нот Болотова, качество не важно можно посильнее ужать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-то прольет свет на таинственную личность Болотова?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 03:40 
Очень красивая несложная тема, спасибо, получил. Скорее всего автор это и есть Болотов. У других авторах я не встречал.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-то прольет свет на таинственную личность Болотова?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2006, 02:40 
По просьбе Сергея выкладываю здесь это произведение: zip(140Kb)
http://www.lute.ru/cgi-bin/download/d.cgi?id=25


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-то прольет свет на таинственную личность Болотова?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 07:54
Сообщений: 2
Ссылка к сожалению устарела. Не могли бы вы обновить ее?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-то прольет свет на таинственную личность Болотова?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 22:39 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 19:21
Сообщений: 39
Ссылка обновлена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-то прольет свет на таинственную личность Болотова?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 07:54
Сообщений: 2
Спасибо! Ну а собственно по самому Болотову есть какая-то инфа? Действительна загадочная личность!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-то прольет свет на таинственную личность Болотова?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 16:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:31
Сообщений: 12
billybonns писал(а):
Спасибо! Ну а собственно по самому Болотову есть какая-то инфа? Действительна загадочная личность!!

Мне кажется тут просто заурядная история того времени и ничего загадочного. Многие сочиняли для классической гитары (я таких троих знал, и не плохо сочиняли!), просто никого не издавали, нужно было быть членом какого-нибудь союза коньпозиторов. А тут попалась неплохая пьеска и решили включить ее в сборник. Вот и сё. Вероятно, как и все остальные, Болотов просто "канул в лету".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron