Нужно ли в России лютневое общество, как в других странах?
Лютня - наследие самых древних музыкальных традиций.  
ГЛАВНАЯ ПОИСК КАРТА КОНТАКТ НАЗАД
  
 
   
Информационный сайт лютневой и гитарной музыки
Текущее время: 28 мар 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Нужно ли в России лютневое общество, как в других развитых странах?
Да, необходимо
Нет, не нужно
Лучше балалаечное общество
Есть другие проблемы
Мне все равно
Не знаю
Вы можете выбрать до 6 вариантов.

Результаты голосования
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужно ли в России лютневое общество, как в других странах?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 03:00 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 19:21
Сообщений: 39
Нужно ли в России лютневое общество, как в других развитых странах?
Пожалуйста, проголосуйте или оставьте свое мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли в России лютневое общество, как в других странах?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 16:23 
почему бы и нет? всё таки прадед всех щепково-струнных инструментов...
ufocomputer@mail.ru


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли в России лютневое общество, как в других странах?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 19:23 
Необходимо организовать более плотное, тесное сообщение лютнистов, да и вообще исторических музыкантов со всей страны. Я вот лютнист, живу в заштатном городишке Коврове во Владимирской облати, и думаю себе с сожалением, что я единственный лютнист во всей Владимирской губернии.Но ведь согласитесь, что это не так!!!Работы непочатый край.
VadimM101@yandex.ru


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли в России лютневое общество, как в других странах?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 13:00 
Конечно это общество нужно! Думаю в России есть не малое количество начинающих музыкантов, которые интересуются старинной музыкой. Но для того чтобы развить возникший интерес нужно, чтобы начинающий "лютнист" мог задать вопрос, поделиться мыслями и предложениями с людьми музыкальные вкусы и предпочтения, предполагаемое техническое и духовное развитие которых находиться на пути к исполнению прекрасных произведений наших предков! На мой взгляд, именно лютневое общество сможет выполнить эти и другие задачи, которые необходимы для плодотворного развития музыкантов, учитывая тот факт, что найти педогога игры на лютня порой совершенно не возможно. Для того, чтобы у людей появлялся интерес к этой музыке нужны исполнители, а для того, чтобы они появились им нужно с чего-то начать. Я считаю, что именно лютневое общество поможет молодым музыкантам сделать первые и самые важные шаги на пути к развитию лютни!
vdanyyl@gmail.com


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли в России лютневое общество, как в других странах?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 12:00 
Я вот тоже считаю, что начинающим лютнистам, таким редким в нашем непросвященном молодежном обестве (к великому сожалению это так) нужна поддержка единомышленников! Вот Вадим Николаевич, очень талантливый дабрый и вообще прекрасный человек! Если кому давелось с ним общаться, считай очень повезло! ни в одной школе не найдйшь такого учителя. и он всего лишь живет рядом с нами. я уверена, Вадим, у тебя вес получится!
invasion905@mail.ru


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли в России лютневое общество, как в других странах?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 17:00 
Soglasen so vsemi kommentariiami. Deystvitel'no, u nas v Rossi s takim soobschestvami problema. A pol'zi dlia nachinaiuschih i professional'nh muzikantov eti soobscestva prinosili bi nesmnenno.
karahan@scottishmail.co.uk


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли в России лютневое общество, как в других странах?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:40
Сообщений: 10
Однозначно нужно. Я вот живу в Москве, народу много, а единственный человек, о ком я знаю, что он имеет отношение к лютне, играет на гитаре с лютневой мензурой гитаре в гитарном строе :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли в России лютневое общество, как в других странах?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:26
Сообщений: 15
Дорогие друзья лютнисты!Хотя я проживаю сейчас в Украине, 18 лет прожил в сибирском городе Томске,где начал играть на лютне и полюбил этот инструмент.
Для популяризации лютни,старинной музыки,развития лютневого исполнительства в странах бывшего "Совка" инициирую лютневый фестиваль-конкурс.Победитель получит в качестве приза изготовленную мной ренессансную лютню!!!Фестиваль состоится в Украине(в Ужгороде или во Львове),время -планирую 2012 год!Подробности -позднее -тем,кто захочет принять участие в этом фестивале
Пишите , на mail@stepan.net.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron